Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Час общения по профориентации 12.02.18

Неделя профориентации

Во время общения ученикам 8 "Г" класса удалось поразмышлять на серьезные темы о сложном выборе профессии, обсудить современные тенденции на трудовом рынке, выявив устаревшие, редкие, востребованные и новые профессии. Василиса П. подготовила презентацию о профессии хэндлера так, что смогла заинтересовать класс. Иван Л. и Камил Р. не просто рассказали о професии патологоанатома, но и подготовили викторину.

Во время практической части ученики смогли определить свои психологические особенности, которые помогли им для выбора направления професии (на себе испытав психогеометрический тест С.Деллингера). Завершили общение совместной работой по изготавлению визитной карточки "8 "Г" в мире профессий!". После такой беседы у ребят остались позитивные эмоции, и теперь они с новыми силами готовы идти к своей профессиональной мечте, которая сегодня для многих стала целью! Пожелаем ребятам удачи!