Второй этап Московской спартакиады кадет 06.10.2018

Новости кадетского движения

С началом нового учебного года в столице стартовала кадетская Спартакиада для обучающихся 7–11 кадетских классов образовательных организаций города Москвы.

5 октября 2018 года на базе ГБОУ Школа №2090 кадеты 7В-5 класса нашей школы приняли участие во 2-ом этапе Московской спартакиады кадет. Спартакиада проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта среди кадет 7-х,8-х,9-х и 10-х классов образовательных организаций, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования "Кадетский класс в московской школе". Каждый класс участвует в полном составе.

В ходе 2-го этапа Спартакиады кадетам предстояло соревноваться в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Победители в каждой параллели классов определятся в конце учебного года по максимальной сумме баллов, набранных кадетскими классами по итогам участия во всех состязаниях.

Городской финал Спартакиады пройдет весной на базе оздоровительно-образовательного лагеря "Патриот" в подмосковном поселке Тучково.