Московская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года 01.12.2018

Олимпиадное движение

Московская олимпиада школьников – это 23 предмета! Московская олимпиада школьников – это индивидуальная траектория твоего пути на Олимп знаний.

Московская олимпиада школьников – это возможность для КАЖДОГО обучающегося 5-11 классов проверить свои знания на уровне города Москвы, вне зависимости от успехов на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

На сайте Московской олимпиады школьников (на Едином сервисном центре) каждый из вас может:

• зарегистрироваться на данную олимпиаду (меньше ездить по городу и писать бумаг, а кроме того — меньше потом опечаток в дипломах и грамотах)
  • участвовать в интернет-туре олимпиады (иногда это обязательно для допуска на очный тур, в любом случае будет полезной тренировкой)
  • распечатать бланки работы (проверка быстрее, иногда можно потом посмотреть сканированные листы своей работы на таких бланках)
  • узнать свои результаты на той или иной олимпиаде (обычно это быстрее и проще, чем по телефону или e-mail)

В конце ноября - декабре начинаются заочные этапы многих предметных олимпиад Московской олимпиады школьников.

Для школьников 11 классов эти этапы в нынешней нормативной базе имеют строго обязательный отборочный смысл — без успешного участия в оных нельзя участвовать в основных турах в феврале-марте (кроме победителей и призеров МОШ прошлого года).

Для школьников более младших классов таких строгостей, конечно, нет — на традиционных олимпиадах по математике, физике, химии по-прежнему ждут всех желающих (в случае, когда заочный тур обязателен для всех, это отдельно оговорено).

Однако приглашаем всех интересующихся школьников просто попробовать свои силы — олимпиадные задачи отличаются от привычных школьных — они не всегда сложнее, они просто ДРУГИЕ. Тем более, что для участия в таком соревновании не надо даже выходить из дому, не надо брать никаких направлений в школе, не надо пропускать занятия, решать задачи можно в удобное время в удобном режиме.

Сейчас открыты регистрации:

Просто регистрируйтесь и приступайте!

Инструкция по работе с сайтом (для желающих принять участие в МОШ)

Московская олимпиада школьников (23 предмета)