Внимание! Большой этнографический диктант 31.10.2018

обучающихся, их родителей и педагогов ГБОУ Школы №1793!

2 ноября 2018 года, накануне Дня народного единства, в 85 регионах России проводится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», который позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 – региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут.

Наша школа тоже стала площадкой проведения Большого этнографического диктанта. Поэтому 2 ноября, в 13.00, мы будем рады видеть обучающихся, их родителей и педагогов нашей школы в школьном здании №8 (улица Привольная, дом 38) для участия во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Приходите и проверьте уровень своей этнографической грамотности!

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Подробную информацию о Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

О своём желании принять участие в Большом этнографическом диктанте каждый обучающийся может сообщить своему классному руководителю 1 ноября в течение дня.